Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе террористы планировали взорвать мост

В Одессе террористы планировали взорвать мост
Фото: Готовили бомбу. Фото: пресс-центр СБУ

Сотрудники службы безопасности Украины обезвредили группировку боевиков, которые планировали теракты в Одессе в день выборов. Как сообщают в пресс-центре ведомства, 22 октября бойцы контрразведки во время облавы на тайный склад задержали трех человек, который собирали самодельную бомбу.

Задержали трех диверсантов. Фото: пресс-центр СБУ

Взрывчатка была почти готова, злоумышленники только не успели присоединить к ней детонатор. В целом, оперативники обнаружили пять скрепленных скотчем полиэтиленовых пакетов с самодельной взрывной смесью весом 16 кг и комплектующие для детонаторов.

– Первой целью группы был железнодорожный мост в Одесской области, а следующей - одна из воинских частей, – говорят в СБУ. – В состав группы входили представители "Антимайдана", которые планировали совершение терактов в отместку за трагические события 2 мая.

Хотели отомстить за 2 мая. Фото: пресс-центр СБУ

Установлено, что каждый из диверсантов хорошо знал и отрабатывал свою функцию в группе, строго соблюдал меры конспирации, владел навыками ведения подпольной деятельности, маскировки, менял средства связи, во время встреч осуществлял контр-наблюдение.

Новости по теме: Новости Одессы Взрыв