Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обиженная женщина убила любовницу супруга

Обиженная женщина убила любовницу супруга
Фото: Правоохранителям понадобилось всего несколько дней, чтобы выяснить, кто убил, а затем расчленил тело женщины. Фото: dumskaya.net

Нешуточные любовные страсти разгорелись в центре Одессы. Правоохранители раскрыли жестокое убийство, которое произошло на почве ревности.

В КВАРТИРЕ СУПРУГОВ НАШЛИ УЛИКИ

Правоохранителям понадобилось всего несколько дней, чтобы выяснить, кто убил, а затем расчленил тело женщины, останки которой были найдены в полиэтиленовых пакетах возле мусорного бака. Пакеты выбросили еще в пятницу, 3 октября, и дворники, думая, что там испорченное мясо, их не трогали, решили дождаться мусороуборочной машины. Неладное заподозрили спустя два дня, когда запах стал невыносим, а бродячие собаки попытались разорвать пакеты. Правоохранители опознать тело смогли не сразу, так как голова и конечности в пакетах отсутствовали.

По городу тут же поползли слухи о криминальных разборках, политическом заказе или даже маньяке. Но все оказалось гораздо прозаичнее. Правоохранители довольно быстро вышли на след убийц. Обойдя окрестные дворы, они нашли свидетелей, которые видели, кто выносил на мусорник эти пакеты.

– По подозрению в убийстве мы задержали супружескую пару – 46-летнюю женщину и 42-летнего мужчину, – рассказал "Комсомольской правде в Украине" замначальника областной милиции Дмитрий Головин. – В их квартире мы нашли множество улик, а главное - орудие преступления, топор.

Нешуточные любовные страсти разгорелись в центре Одессы. Фото: timer.od.ua

"ИДИ, ПОМОГАЙ, ИНАЧЕ С ТОБОЙ ТО ЖЕ САМОЕ СЛУЧИТСЯ…"

Как оказалось, накануне трагедии 42-летний мужчина встретил на улице свою 50-летнюю знакомую Валю и пригласил ее в гости. Дома была его жена. Во время застолья она приревновала мужа к гостье и налетела на нее с кулаками.

– Она вытолкала Валентину с кухни, ударила ее топором по темечку, – говорит муж. – Потом повалила на пол, начала душить, взяла со стола нож и полоснула по горлу. Я испугался и выбежал в подъезд, а когда вернулся, она уже ее расчленила. Как сейчас помню – она сказала: "Иди, помогай, иначе с тобой то же самое случится…"

После этого пара расфасовала части тела по пакетам и выбросила их в несколько мусорных баков. Сама подозреваемая в убийстве не признается и вообще отказывается разговаривать с правоохранителями. А следователи продолжают разыскивать другие части тела. Супружеской паре за убийство грозит пожизненное заключение. 

ТАМАРА РАССКАЗЫВАЛА, ЧТО УЙДЕТ ОТ МУЖА

В магазине, по соседству с домом, где жила пара, "Комсомолке" рассказали, что мужчина периодически заходил к ним за пивом.

– Когда нашли тело, они себя ничем не выдавали, только Тамара жаловалась, что муж украл у нее золотые драгоценности и вообще она его бросит и уедет в Москву, где у нее трехкомнатная квартира. Мы, конечно, к этим словам отнеслись настороженно, ну а потом ее забрали милиционеры, - рассказал нам кассир.

Любопытно, что супружеская пара  больше года назад давала свидетельские показания по факту похожего убийства в Одессе. Тогда в районе железнодорожного вокзала в мусорном баке также нашли расчлененный труп 50-летней женщины. Тогда, за это убийство посадили ее собственного мужа.

Тело нашли в центре Одессы, на улице Пантелеймоновской - в квартале от дома дворников и трех кварталах от Привоза

Новости по теме: Новости Одессы Убийство