Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Одессит, участвовавший в избиении Шуфрича, пропал

Одессит, участвовавший в избиении Шуфрича, пропал
Фото: Участник «ПС» занимается боксом и учится на юриста. Фото: соцсети

Члены одесского "Правого сектора" разыскивают своего соратника Николая Доценко, который пропал на следующий день после избиения нардепа Нестора  Шуфрича под зданием областной администрации. Даценко – это тот самый человек, которого в Одессе пытался сорвать концерт Ани Лорак и напал на Шуфрича. Его опознали журналисты "КП в Украине" на видеосъемке.

Как рассказал глава областной организации "Правый сектор" Сергей Стерненко, последний раз 19-летнего Николая видели в офисе организации, расположенном в центре города.

– Когда мы прощались, он собирался идти домой, у него тогда еще разрядился мобильный телефон, – вспоминает Стерненко. – Домой он не дошел, хотя до Молдаванки от нас пешком полчаса. Колю никто не видел. Когда его девушка Лена пришла домой, увидела, что там лишь голодная собака и шиншилла, а все вещи Николая на месте.

Доценко участвовал в избиении Шуфрича и драке на концерте Ани Лорак. Фото: соцсети

Николай Доценко – сирота, живет сам, учится в юридическом колледже и занимается боксом. В "Правом секторе" считают, что уезжать ему некуда.

Доценко отсутствует уже пятый день, на связь не выходит ни через соцсети, ни по телефону. Сергей Стерненко не исключает, что его могли похитить.

В милиции говорят, что разыскивают Николая Доценко, так как он не явился в суд на определение меры пресечения по факту драки у областной администрации, в которой пострадал Шуфрич.

– Мы установили 14 участников конфликта, из которых трое непосредственно наносили удары, – рассказал начальник отдела по связям с общественностью облУВД Владимир Шаблиенко. – На судебное заседание ни один из троих не явился.