Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе гостит лайнер-малютка с дресс-кодом для туристов

В Одессе гостит лайнер-малютка с дресс-кодом для туристов
Фото: «Круизник» Island Sky построили в 1992 году. Фото: nedcruise.info

В начале рабочей недели лучшим местом для прогулок в Южной Пальмире стал морской вокзал. Дело в том, что с утра в понедельник в акваторию одесского порта зашел лайнер Island Sky, который считают одним из лучших в мире малых круизников.

На борту прибыло около ста туристов из различных стран, которых обслуживает 72 члена команды. Интересно, что для вояжей на лайнере-малютке специально подбирают граждан разных возрастов и национальностей. На морском вокзале их встретили представители службы туризма порта и сотрудники принимающего турагентства. Для пассажиров заказали обзорные экскурсии по Южной Пальмире – для группы выделили один автобус, остальные ушли пешком с экскурсоводом.

К услугам путешественников – библиотека и рестораны. Фото: nedcruise.info

На борту всего 60 кают, 47 из них – с видом на море, 13 – с балконом, а еще две каюты – одноместные. К услугам путешественников - салон, библиотека, рестораны и бары. Кроме того, отдыхающие могут поплавать в бассейне, сходить в сауну или джакузи, а также потренироваться в фитнес-зале.

К вечеру гостям предлагают переодеться в элегантные повседневные вещи. Фото: nedcruise.info

Еще одна изюминка судна – специальный дресс-код для туристов. Весь день пассажиры могут носить все, в чем им комфортно, а ближе к вечеру им предлагают переодеться в элегантные повседневные вещи в стиле smart casual.

Пассажирское судно прописано на Багамах. Оно курсирует по нынешнему маршруту с 22 сентября, а прежде чем ошвартоваться в Одессе, уже побывало в Батуми и Сочи. Полюбоваться на Island Sky можно будет до конца дня. А ровно в 22.00 лайнер отчалит, взяв курс на румынский порт Сулина. 

Отдыхающие могут поплавать в бассейне или попариться в сауне. Фото: nedcruise.info 
На борту лайнера - 60 кают. Фото: nedcruise.info 

СПРАВКА "КП"

"Круизник" Island Sky построили в 1992 году, а модернизировали в 2003. Длина пятипалубного судна составляет 90,6 метров, ширина – 15 метров, осадка — 4,4 метра, максимальная пассажировместимость — 114 человек. Лайнер может развивать скорость до 13.3 узлов.

Новости по теме: Новости Одессы круиз