Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спортсменка из Ильичевска побила рекорд Украины по тяжелой атлетике

Спортсменка из Ильичевска побила рекорд Украины по тяжелой атлетике
Фото: Судьи решили, что Паратовой не было равных. Фото: личный архив

На днях в Городке Хмельницкой области завершился чемпионат Украины по тяжелой атлетике. В рамках турнира выступила атлетка из Ильичевска Юлия Паратова, которая взяла золото соревнований, причем судьи единогласно решили, что Паратовой не было равных среди соперников.

Выступая в весовой категории до 53 кг, спортсменка удивила всех, зафиксировав небывалые цифры – 211 кило. Юлия набрала 98 – в "рывке" и 113 в "толчке" и вышла на рекорд Украины, показав результат на 8 килограммов лучше предыдущего рекордсмена.  27-летняя уроженка Ильичевска сейчас дома, но об отдыхе пока даже не думает. Ведь  помимо главного приза, ей досталась путевка на чемпионат мира, который 5 ноября пройдет в Казахстане.

- Я категорически против того, чтобы меня кто-то отвлекал или расслаблял, - призналась атлетка. – Поэтому родители будут дома держать за меня кулачки. А еще родные иногда ходят в церковь и ставят свечу за мои успехи. Наш местный батюшка знает, что я спортсменка и тоже читает специальные молитвы.

На счету уроженки Одесской области – множество медалей. А в прошлом году Паратова взошла на верхушку пьедестала на чемпионате Европы в албанской столице Тиране. В апреле этого года Паратова взяла "серебро" европейского первенства, уступив победительнице всего один килограмм. Отметим, что девушка по специальности – правовед. Она планирует работать по профессии после того, как уйдет с большого спорта.