Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе араб держал британца в заложниках

Британский турист приехал в Украину, чтобы полюбоваться красотами туристической Одессы, а оказался в заложниках бандитов. Как рассказали в отделе по связям с общественностью областного УМВД, 58-летний англичанин, посещая различные городские заведения, попал в поле зрения преступников, которые под видом милиционеров посадили его в свой автомобиль, вывезли за город и спрятали в частном доме. Главарь банды – уроженец ОАЭ вместе с двумя своим подельниками пытали и угрожали иностранцу смертью, требуя, чтобы тот перевел деньги через систему Western Union.

– Информация о заложнике к нам поступила от посольства Украины в Англии, куда в свою очередь за помощью обратились родственникипострадавшего. Их британец просил перечислить деньги, – рассказали в милиции. – После этого, когда похитители пришли получать деньги с карточки, за ними установили слежку, которая привела к тому дому, где держали заложника.

Операцию по задержанию проводили совместно со спецгруппой СБУ. Как рассказал нам  источник в милиции, на допросах бандиты говорят, что требовали шесть тысяч долларов, а после получения средств немедленно бы отпустили британца.

– Мы не знаем, можно ли пока доверять их словам, в любом случае они могли убить человека, а тело выбросить в придорожную канаву, – говорит источник. – Чтобы распутать дело полностью необходимо еще две недели.

Сейчас в милиции пытаются установить другие факты похищений, к которым могли бы быть причастны задержанные. Бандитам грозит до десяти лет тюрьмы.