Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесский депутат избил своих похитителей и устроил за ними погоню

Одесский депутат избил своих похитителей и устроил за ними погоню
Фото: Правоохранители обнаружили муляж автомата. Фото: timer.od.ua

Утренний поход в ресторан закончился для депутата горсовета Евгения Гофмана попыткой похищения и погоней. Когда политик вышел из своего авто и направился ко входу заведения на Малой Арнаутской, к нему подъехала "Субару Легаси", откуда выскочило несколько мужчин с автоматами в форме бойцов СБУ, которые с криками "лежать", "это арест", попытались затащить Гофмана в свой автомобиль. Однако вместо того, чтобы проследовать за правоохранителями, депутат стал сопротивляться.

– Я понял, что это "ряженые", так один из них ударил меня прикладом по голове, а силовики так никогда не поступают, – рассказал "Комсомольской правде в Украине" Евгений Гофман. – Я начал сопротивляться, сломал одному из них палец, а второго ударил между ног. Они бы меня выкрали, если бы не посетители кафе, которые бросились на помощь.

Лже-правоохранители решили оставить жертву и скрылись с места происшествия. В драке бандиты сломали политику нос и изрядно намяли бока, но он не думаю отступать. Гофман сел за руль своей иномарки и начал погоню. По его словам, преступники, видя, что так он от них не отстанет, решили разделиться. Трое их них выскочили на улицу на одном из поворотов, а водитель поехал дальше к железнодорожному вокзалу, где на парковке его заблокировал автомобиль политика.

– Я стал так, что мое колесо подпирало его дверь, вытащил свой травматический пистолет и сказал, чтобы он не двигался, а потом пришлось только ждать милицию, – добавил Гофман.

Начальник областной милиции Иван Катеринчук заявил, что в салоне автомобиля нашли револьвер Флобер и муляж автомата. Он также добавил, что задержанный водитель и его подельники состояли в организации "Козацька безпека" и даже располагали приказом руководства доставить задержанного политика в штаб, чтобы "произвести разбирательство" за то, что он задолжал какой-то женщине большую сумму денег.

– Говорят, что хотели произвести "гражданский арест", однако депутат не находиться в розыске и никаких преступлений, в том месте, где на него напали, не совершил, поэтому мы расцениваем данные действия, как хулиганство, – заявил правоохранитель.

Сам депутат говорит, что нападение связано с тем, что он защищает права жителей многоквартирного дома, которых пытаются выселить застройщики.

К слову, за десять дней до инцидента Гофман заболел и находился дома, он дал небольшой отпуск своей охране, а в последний день болезни решил поехать в ресторан на встречу, там его и подкараулили бандиты.