Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водоканал не будет брать деньги с одесситов за разлитую воду

Водоканал не будет брать деньги с одесситов за разлитую воду
Фото: В три часа ночи неполадку устранили. Фото: dumskaya.net

Авария на водопроводе во вторник вечером оставила без воды три района Одессы, последствия не ощутили лишь жители жилмассива Котовского. Накануне сообщалось, что планируется ремонт магистрали на Люстдорфской дороге. Для того, чтобы заменить изношенную задвижку и установить монтажную вставку, воду должны были отключить в 22.00. Однако внезапная авария в районе площади Толбухина внесла коррективы. Из-за прорыва вода вылилась на дороги, спровоцировав пробки, а одесситы лишились водоснабжения.

В "Инфоксоводоканале" отмечают, что в три часа ночи неполадку устранили, а к шести утра в дома подали воду. Подключали постепенно, чтобы не спровоцировать новую аварию. Кроме  того, одновременно выполнили плановые работы по замене изношенной задвижки.

По предварительным данным, причиной ЧП стало некачественное стыковое соединение.

– Специалисты горводопровода и горканализации создали комиссию, которая выясняет причину аварии, – говорит пресс-секретарь "Инфокса" Елена Милова.

Растраты за воду, которая утекла в результате прорыва, не коснутся горожан. Все расходы возьмет на себя "Инфоксводоканал".