Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Во время перестрелки в Одессе погибла 18-летняя модель

Во время перестрелки в Одессе погибла 18-летняя модель
Фото: В перестрелке погибла юная модель. Фото: соцсети

Под пули снайперов, устроивших перестрелку в одесской Аркадии, попала 18-летняя Лиза Мельничук из городка Южный под Одессой. Напомним, неизвестные с автоматом Калашникова устроили стрельбу в ночь на субботу на пересечении улиц Посмитного и Генуэзской. Под обстрел попали автомобили "Mercedes S500" и "Mercedes-Benz G-Class", которые выезжали из гостиничного комплекса "Аркадия Плаза".

Одной из жертв стала молодая девушка, которая скончалась в больнице от огнестрельных ранений. Уже сегодня в родном городе Южном простились с погибшей и отпели ее в церкви.

Лиза была единственным ребенком в семье. Фото: соцсети

- Лиза была единственным ребенком у мамы-учительницы, - рассказала знакомая девушки Кристина. - Она училась на лингвиста в одесском гуманитарном университете, а на досуге посещала школу моделей "Арт-подиум" и участвовала в модных показах.

Лиза погибла в перестрелке. Фото: соцсети

В тот день вечер жительница Южного с приятельницей проводила время в компании молодых людей. По несчастливому совпадению, Лиза оказалась в обстрелянной машине.  
- В "Мэрседесе" элиткласса были воры в законе с девочками, - отметили свидетели. - Этот автомобиль был главной целью автоматчиков.

Отметим, что по главной версии правоохранителей, нападение в Аркадии стало следствием разборок между криминальными авторитетами. Обстрелянный кортеж, по свидетельству очевидцев, принадлежал известному в городе вору в законе Кахаберу Парпалии. В организации преступления подозревают не менее известную в криминальном мире личность грузина Лексо.

Напомним, во время перестрелки еще одному молодому человеку пуля задела плечо. Одесситы говорят, что 34-летний пострадавший мужчина работает у Кахи телохранителем. Раненого отвезли в городской военный госпиталь, однако когда утром оперативники пришли, чтобы допросить мужчину, его не оказалось на территории лечебницы. В клиническом центре сообщили, что тот без ведома врачей покинул учреждение.