Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На фестивале одесской еды пробовали форшмак и торговались за шубу

На фестивале одесской еды пробовали форшмак и торговались за шубу
Фото: Десерты пришлись по вкусу. Фото: Виталина Дулина

В воскресенье у входа во Дворец студентов можно было наблюдать забытую со времен перестройки очередь. Здесь проходил гастрономический фестиваль "Цимес маркет". Колоритная тетя Роза, стоящая на входе, выслушивала от стремящегося на мероприятие мужчины: "Простите, но в прошлый раз мы сошлись на гораздо меньшей цене!", а в ответ "Да, но посмотрите какая у меня теперь шуба... надо же как-то ее отбить".

Было что покушать вегетарианцам и тем, кто сидит на диете. Фото: Виталина Дулина

Немного поторговавшись за входной билет, гости фестиваля попадали в царство продуктового разнообразия: обилие невероятных пирожных, яблок в карамели, натуральныхйогуртов, пирогов с различной начинкой, лимонадов, компотов и сангрий. Не обошлось и без фирменных одесских блюд: жареные бычки, мидии на костре, бутерброды с икрой из "синеньких" и, конечно же, форшмак. Было что покушать вегетарианцам и тем, кто сидит на диете. Не оставили без внимания даже наших четвероногих друзей, прямо на входе расположились представители единственной в Украине кондитерской для домашних любимцев.

Проходил гастрономический фестиваль "Цимес маркет". Фото: Виталина Дулина
Форшмак улетел за считанные часы. Фото: Виталина Дулина

В глубине двора расположился небольшой уголок без еды. Так называемая "Дизайн Шук" - зона продаж весьма оригинальных окуляр и пенсне, украшений и обуви ручной работы и прочих интересных, отвлекающих от недвусмысленных намеков желудка, штуковин.

Гости фестиваля попадали в царство продуктового разнообразия. Фото: Виталина Дулина

Гостям "Цимес маркета" было чем заняться в перерывах между приемами пищи. Организаторы устроили мастер класс по созданию оригинальных коктейлей. Впрочем, для тех, кто проделывал уже третий круг в попытках выбрать между пятью пирожными или диетическими мюсли, на "Цимес маркете"  устроили небольшой детский концерт, посвященный минувшему юбилею Одессы-мамы.