Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Более тысячи одесситов смотрели оперетту под открытым небом

Более тысячи одесситов смотрели оперетту под открытым небом
Фото: Спектакль первый раз показали на сцене театра Музкомедии в 1955 году. Фото: Жанна ЖУКОВА

Накануне Дня города одесситам представили подарок - под открытым небом возле Воронцовской колоннады показали самую одесскую оперетту "Белая акация", мелодия из которой стала официальным гимном Южной Пальмиры.

Спектакль первый раз показали на сцене театра Музкомедии в 1955 году, а в 1957 сняли музыкальный фильм с одноименным названием. "Белая акация" долгие годы собирала аншлаги, но вот уже несколько лет назад оперетту сняли с репертуара.

Видео Жанны Жуковой.

Горожане с интересом наблюдали за действом. Фото: Жанна ЖУКОВА

На площадке собралось около тысячи одесситов, горожане с интересом наблюдали за действом, для показа подготовили специальную концертную версию оперетты длительностью в час, ведь в оригинале постановка идет в трех действиях. Многие одесситы почетного возраста во время спектакля не сдерживали слез, а когда на сцену вышли первые исполнительницы главных ролей – народная артистка Украины Евгения Дембская и залуженная артистка Украины Идалия Иванова, импровизированный зал аплодировал стоя. В финале показа директор Музкомедии Елена Редько пообещала, что "Белую Акацию" вскоре снова вернут в репертуар театра.

"Белую Акацию" вскоре снова вернут в репертуар театра. Фото: Жанна ЖУКОВА