Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Мэр Одессы танцевал с Яшей и Симой на свадьбе

Мэр Одессы танцевал с Яшей и Симой на свадьбе
Фото: За одним столом собрались почти все соседи. Фото: Максим Войтенко

Последний день лета одесситы гуляли на шумной свадьбе в типичном дворике на Молдаванке. В театрализованном торжестве участвовали Яша и Сима из "Джентельмен-шоу", которые отдавали замуж дочь Розу. Гостем свадьбы мог стать каждый желающий, кто любит фаршированную рыбку и солененькие огурчики, которых на застолье было вдоволь.

Директор театра "Маски" Наталья Делиева рассказала, что артисты решили сделать небольшой подарок – воссоздать традиционную свадьбу в одном из отремонтированных дворов.

– У нас все по-одесски: приглашали 20 человек, а пришло – 100. Что делать? Бежать на "Привоз" за колбасой.

Видео Максима Войтенко.

Одесситы гуляли на шумной свадьбе в типичном дворике на Молдаванке. Фото: Максим Войтенко

Во дворе на Мясоедовской с двух часов дня доносились звуки музыки и знакомые еврейские напевы. У входа в дом бегала колоритная дамочка, пугала полотенцем мух и останавливала прохожих: "Гости дорогие, а чего вы не заходите, стоите, как засватанные?"

Избранником дочери Симы и Яши стал некий Лёня, весьма эксцентричный парень с района в молочном пиджаке. Со слезами на глазах папа Яков, выпивая очередную рюмку, слагал: "Зятек, ты влез в это…". Но любящая жена не позволила договорить, исподлобья глянув на супруга.

Яша и Сима из "Джентельмен-шоу" отдавали замуж дочь Розу. Фото: Максим Войтенко

– Кушайте, миленькие, на базаре цены поднялись! - переживала за проголодавшийся народ хозяйка пира. Пообедать предлагали запеченной рыбкой, синенькими с помидорами, сырниками, копченной курочкой и булочками с мяском. За одним столом собрались почти все соседи кроме Сони – крикливой соседки с бигудями на голове, в обесцвеченном халате и тапками под стиль "угги", - именно в таком виде недовольная дама выглянула из окна:

- Шо это вы празднуете? Не орите во все горло!

В ответ прозвучало: "Ты свои пять свадеб отгуляла – иди домой!", - Симе есть, что сказать. Разозленная дамочка выбежала на улицу с тазом и принялась стирать грязные вещи, брызгая мыльной водой на "плохо сидевших" людей. Прямо на висящую над столом веревку она стала цеплять прищепками моряцкие футболки и нижнее белье, приговаривая: "Вы шо, трусов не носите?".

Гостем свадьбы мог стать каждый желающий. Фото: Максим Войтенко

В разгар соседских разборок к молодым пожаловал высокопоставленный гость – мэр Геннадий Труханов. К городскому голове тут же подбежали устроители мероприятия и заставили мыть руки перед трапезой: поставили перед ним большую миску и из кувшина поливали водой. Геннадий Леонидович, как положено, пришел с букетом для невесты и сел поближе к новоявленной семейной паре. Долго не думая, политики начали накладывать в тарелочки мяско, огурчики и морепродукты. Труханов налил в бокал минеральной воды и обратился на одесский манер к электорату:

- Шо так шумно? Дайте сказать! Розочка и Лёня, я желаю, чтобы у вас все было и ничего вам за это не было!

Первый танец молодых сопровождался песней "7:40". Когда Лёня пригласил жену на импровизированный паркет, оказалось, что за столом он сидел в семейных трусах и пиджаке, а на брюки у него не хватило денег. Позже к веселящейся семье подошел мэр, который также пустился в пляс с молодоженами.

За одним столом собрались почти все соседи. Фото: Максим Войтенко 

 

Новости по теме: Новости Одессы Свадьба