Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пономарев исполнит для одесситов гимн, а Вакарчук споет под залпы салюта

Пономарев исполнит для одесситов гимн, а Вакарчук споет под залпы салюта
Фото: Лидер «ОЭ» закроет праздничный концерт в Одессе. Фото: aznovosti.com

На предстоящее празднование Дня города планируется немало ярких концертов. Вечером 30 августа в Горсаду состоится литературно-музыкальный вечер "Бабель-фест", посвященный 120-летнему юбилею Исаака Бабеля. Валерий Хаит, Олег Школьник и Олег Филимонов будут читать произведения сатирика под музыкальное сопровождение джазмена Юрия Кузнецова. А на следующий день у Воронцовской колоннады пройдет представление оперетты "Белая акация".

Вечером 2 сентября на Потемкинской лестнице состоится традиционный гала-концерт с участием Тины Кароль, Александра Пономарева, "Океана Эльзы" и Томаса Андерса из Modern Talking.

– Исполнителей мы начали подбирать в конце мая, причем последними согласились ребята из "Океана Эльзы". У них был очень загруженный график, – говорит представитель компании-организатора мероприятия Елена Орлова. – Быстрее всех согласился Томас Андерс. Он не испугался событий, происходящих в стране, и с радостью пообещал приехать.

В роли ведущих мероприятия выступят Ольга Сумская и Виталий Борисюк. Программа будет вестись попеременно на русском и украинском языках, на сцене будут рассказывать об истории родного города. Предварительно известно, что действо откроет Пономарев, который споет гимн Украины. После этого выступят Кароль и Андерс, а в завершении "ОЭ". В финале действа – традиционный фейерверк.

Для тех, кто не сможет приехать на Приморский бульвар, будет организована прямая трансляция по нескольким телеканалам. Кроме того, концерт покажут на экранах в Аркадии и на парковках перед торговыми центрами на Маршала Жукова и Затонского.