Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Одессой хулиганы стреляли в милиционера из автомата Калашникова

Под Одессой хулиганы стреляли в милиционера из автомата Калашникова
Фото: Сельчане напали на милиционера, охранявшего военкомат. Фото: questrum.livejournal.com

Резонансный случай произошел в райцентре Березовка на севере Одесской области. Во вторник в четыре часа утра к 27-летнему милиционеру, охранявшего местный военкомат  подошли шесть подвыпивших сельчан, которые начали провоцировать конфликт на тему частичной мобилизации. По словам пресс-секретаря главы областной милиции Аллы Марченко, мужчины набросились на старшину с кулаками и отобрали у него автомат Калашникова.

– После этого они начали стрелять в правоохранителя, но тот укрылся за служебным автомобилем, – отметила она. – Старшина милиции достал пистолет Макарова и сделал два выстрела в воздух, после чего вызвал подкрепление, но хулиганам удалось убежать.

Узнав о беглецах с оружием, в райцентре сразу же ввели план-перехват "Сирена". В итоге удалось найти двух хулиганов, которые решили спрятаться в своих домах. У одного из них нашли украденный автомат. Сейчас 36-летний сельчанин и его 25-летний подельник находятся под стражей. Милиционеры установили личность еще одного подозреваемого, скоро его задержат. Судьба трех других пока неизвестна. Задержанным за нападение на милиционера грозит от 15 лет до пожизненного заключения.