Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Одесситы устроили свадьбу на площади, пригласив на пир весь город

Одесситы устроили свадьбу на площади, пригласив на пир весь город
Фото: Пара расписалась на глазах сотен одесситов. Фото: Жанна Жукова

Молодоженов Елену и Андрея расписали в двух шагах от Дерибасовской - на Греческой площади, а на их свадьбу пригласили весь город.

Приготовление к важному событию началось на Греческой за несколько часов до "времени Х". Повара и официанты из десятка заведений шуршали у своих рабочих мест. От разнообразия кухни, наименований блюд и сервировки разбегались глаза: блинчики с мясом и грибами, лаваши с сулугуни, канапешки с икрой, фаршированная рыба, свиные и куриные шашлыки, несколько видов пиццы, сырные тарелки, ризотто, манты и другие чудеса гастрономии. Расхаживающие взад-вперед люди не знали, куда себя направить – то в одну очередь пристроятся, то за одноразовой посудой побегут, то учуют аппетитные запахи выпечки и мгновенно меняют место дислокации. Сразу стало ясно, кто бесплатно покушать пожаловал, а кто порадоваться за брачующихся.

Елена и Андрей познакомились год назад. Фото: Жанна Жукова

Влюбленные приехали ровно в назначенное время к 18.30. Невеста Елена  в белоснежном платье, украшенном на талии бирюзовой лентой, в тон галстука жениха, Андрея Загорного, лучезарно улыбалась своему принцу и крепко сжимала его руку. Будущую семью познакомили их общие друзья год назад, на футбольном матче, так как Андрей является ярым фанатом "Черноморца". И, как бывает во время таких судьбоносных встреч, между молодым человеком и девушкой разгорелась любовь с первого взгляда.

Видео Жанны Жуковой

Ведущий вечера не стал томить счастливчиков в ожидании, пригласил на сцену для росписи и произнесения клятв. В стиле Кати Осадчей, регистратор произнесла эмоциональную речь и передала слово виновникам торжества.

 "Я буду любить тебя всю жизнь и немножечко дольше", - супруга в короткой фразе  уместила все свои чувства к мужу, подписывая свидетельство о браке. Под звуки взрывающегося конфетти зазвучало традиционное "Горько", и неугомонная толпа поддержала бурными аплодисментами молодых.

И как только Елена и Андрей поцеловались, без какой-либо команды тамады, народ ринулся к ломящимся от еды столам. За десять минут на тарелках не было ни крохи, бармены даже успели разлить по бокалам грузинское вино. Благо, организаторам удалось удержать супругам каравай, "шишки" и тарелочку с мясной нарезкой.

Гости голодными не остались. Фото: Жанна Жукова

Неординарную свадьбу Лена и Андрей запомнят на всю жизнь, как и пир на весь мир, который с радостью посетили проголодавшиеся одесситы.

Отметим, организовала торжество - общественная организация "Одесситы".

Представитель организации Наталья Тютюнник рассказала, что у Лены и Андрея не было финансовой возможности сделать свадьбу, поэтому "Одесситы" решили им подарить этот праздник. А лучшие рестораны города получили возможность прорекламировать свои изыски, угостив всех гостей на этом необычном большом одесском свадебном торжестве.

На свадьбе молодых гулял весь город. Фото: Жанна Жукова

 

Новости по теме: Новости Одессы