Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Одессе под прикрытием военно-морского парада уничтожают склон на Ланжероне

В Одессе под прикрытием военно-морского парада уничтожают склон на Ланжероне
Фото: Фото Одесский форум

В центре Одессы на Ланжероне у дельфинария "Немо" в преддверии Дня независимости развернулась очередная стройка. В минувшую пятницу экскаваторы начали расчищать склоны на подъезде к набережной. Спиленные деревья и землю вывозят по ночам КАМАЗами.  Работники говорят, что готовятся к приезду президента, который будет здесь в День независимости, чтобы посмотреть на парад ВМС. Совладелец дельфинария Андрей Кисловский рассказывает, что готовится парковка для автомобилей, владельцы которых приедут посмотреть на торжество.

– Обустраивают парковку для машин, которые приедут к нам на парад военно-морских сил,- пояснил Кисловский.- Все делается быстрыми темпами, ведь никто не ожидал, что Крым аннексируют, и парад будет проходить в Одессе. Такая площадка нужна, чтобы не было толчеи  и неудобства. К тому же разве плохо, если на пляже появится новая благоустроенная территория?

При этом бизнесмен заверил, что работники  не вырубают зеленые насаждения, а просто убирают сухую траву и мусор, а спилили всего-то одно сухое дерево. Напомним, подобные действия уже вызвали недовольство мэра города Геннадия Труханова. По его словам, никаких разрешений на проведение работ у дельфинария не было.

 

–В  пятницу со второй попытки нам удалось остановить работы, которые проводятся на прибрежном склоне без всяких согласований и разрешений, однако уже в воскресенье там снова появилась техника, и работы возобновились, – заявил он на аппаратном совещании в понедельник. – Я дал протокольное поручение обратиться к правоохранителям, провести тщательное расследование, оценить ущерб, обратиться в суд.

Новости по теме: Новости Одессы