Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

С аллеи чемпионов в Одессе пропали портреты олимпийцев

С аллеи чемпионов в Одессе пропали портреты олимпийцев
Фото: Одесситов напугала пустующая аллея славы.

На днях одесситы запечатлели кадры пустующей аллеи чемпионов около местного спортивного сооружения "Спартак". Горожане тут же забили тревогу: мол, стенды с фотографиями олимпийцев, которые здесь были, стащили хулиганы.

- Проезжала мимо стадиона, гляжу, а там – ни портретов, ни  конструкций, на которых они крепились, - рассказывает один из очевидцев.

Любители спорта вспоминают, как два года назад фотографии сняли после того, как их разрисовали вандалы. Тогда олимпийцам нарисовали усы и бороды черным маркером, и руководители управления физкультуры забрали снимки, чтобы отмыть их. Однако такого, чтобы пропали целые стенды, еще не было, вот одесситы и забеспокоились.

- Конструкции никто не украл, не сломал и не распилил  на части, - успокаивает инструктор, который трудится на стадионе. – Стенды сняли для реставрации, ведь они давно требовали капитального ремонта.

Стенды с портретами давно требовали ремонта.

Напомним, аллея чемпионов появилась у "Спартака" четыре года назад. Там развесили портреты известных спортсменов, которые в разные годы привозили призовые награды с Олимпийских игр. За это время фотографии поблекли, а сами конструкции выгорели на солнце, к тому же кое-где их повредили недобросовестные болельщики, которые посещают матчи на стадионе. Теперь чтобы их восстановить, потребуется не меньше месяца. Владельцы спортивного сооружения обещают вернуть на место все 36 портретов, которые раньше украшали аллею. Пока стенды оставят в прежнем виде, а в будущем чиновники планируют установить на этом месте бронзовые стелы в честь чемпионов. А новые лица среди спортсменов могут появиться не раньше  2016 года, когда ближайшая Олимпиада пройдет в Бразилии.