Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одесской области оторвали Ленину голову и разрисовали постамент в цвета украинского флага

В Одесской области оторвали Ленину голову и разрисовали постамент в цвета украинского флага
Фото: Жители Кирничек винят во всем провокаторов. Фото bessarabiainform.com

На днях оказался разрушен бюст вождя пролетариата, который украшал центральную площадь села Кирнички Измаильского района. Когда местные жители заметили осколки монумента, то тут же сообщили чиновникам. А в сельсовете не стали долго разбираться в том, из-за чего пострадало изваяние. Там распорядились убрать груду камней, а людям пояснили: мол, памятник сам свалился от старости. В свою очередь, кирничане уверены: к "свержению" вождя причастны хулиганы.

- На нашего Ленина "напали" провокаторы, - уверены селяне. – Ведь когда пришли милиционеры, то увидели, что надпись с датами рождения и смерти закрашена желто-синей краской.

В Болграде сохранилось еще два памятника в честь вождя. Фото: www.politnavigator.net 

В происшествии есть свои плюсы. В ближайшее время власти Кирничек обещают полностью снести то, что осталось от памятника, а на его месте разбить клумбы и установить фонтан.

А за пару дней до этого население городка Болград лишилось монумента в честь Ильича. Там вандалы оторвали голову ленинскому бюсту, который стоял у местного Дома офицеров. Верхушку памятника унесли, не оставив на нем политических лозунгов. Отметим, что в городке сохранилось еще два изваяния Ленину.

Новости по теме: Новости Одессы Ленин