Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фестиваль "Сказочный город" перенесли в Одесскую область

Фестиваль
Фото: Для гостей будут звучать этнические мотивы. Фото www.raduga-club.org

Помимо джазового фестиваля "Jazz Коктебель", этим летом перебазируют в Одесскую область фестиваль "Сказочный город", который ранее также проходил в Крыму. Вместо полуострова этно-эзотерическое мероприятие пройдет близ поселка Черноморское Коминтерновского района. Там для участников фестиваля развернут палаточный городок.

Праздник на морском побережье стартует в эту субботу и продлится десять дней. Все это время народ будут развлекать мастера боевых искусств, музыкальные коллективы, исполняющие фолк, танцоры и актеры передвижного театра. Жителям "Сказочного городка" предложат заняться йогой, помедитировать и пройти курс семейной психологии. Целители, которые посетят мероприятие, научат желающих петь "горлом" и продемонстрируют упражнения для позвоночника. Можно также окунуться в мир прозы и поэзии, или посмотреть кино под открытым небом.  Кроме того, в торговых лотках на территории городка предложат купить предмет гардероба или безделушку ручной работы: здесь будет все – от мыла ручной работы до народных игрушек, украшений и музыкальных инструментов. А рукодельницы дадут мастер-класс по hand-made и научат изготавливать милые вещицы.

На ярмарке предложат изделия от народных умельцев. Фото www.raduga-club.org

Правда, для того, чтобы поучаствовать в этно-фесте, придется выложить кругленькую сумму. Десять фестивальных дней обойдутся в 900 гривен. Можно посетить и один день мероприятия, это будет стоить 120 гривен. Отметим, что этно-фест "Сказочный город" - одно из крупнейших культурных мероприятий на территории бывшего СНГ. Каждый год фестиваль собирает тысячи уроженцев нашей страны и зарубежья.

Новости по теме: Новости Одессы Фестивали