Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Одесситы будут учиться спокойствию у котов

Одесситы будут учиться спокойствию у котов
Фото: У котов в Одессе – особый статус. Фото: соцсети

В конце этой недели Одессу ожидает нашествие "культурных" котов. Уже в шестой раз в городе стартует традиционный фестиваль под названием "КОТОфест".

- В нелегкое для страны время мы решили направлять свою энергию на созидание, а не на разделение, - говорит главный организатор "КОТОфеста" Валери Виноградова. -  К тому же кот – символ творческой свободы, несмотря ни на что, во все времена коты остаются спокойными и невозмутимыми.

Начиная с этого года, мероприятие решили проводить дважды в году. В этот раз 15 и 16 августа фестиваль соберет гостей на "Крыше моря" - в кафе. Пространство украсят флористы, которые научат одесситов правильно составлять букеты и расскажут о цветочной символике. Гостям предложат посмотреть новинки кино и театральные перформансы, посетить модные показы, поэтические чтения, а также студии hand made, digital, инсталляции и фотографии. Фишка фестиваля – КОТОйога, где желающих научат расслабляться в лениво-кошачьей позе. Для одесситов с детьми с самого утра и до 23.00. будет работать детский сектор. Там пройдут мастер-классы на кошачью тематику.  

Фишка сектора – инновационный тренажер альфа-гравити. Посетителям "КОТОфеста" предлагают испробовать возможности своего тела, попробовав себя в роли кота или змеи.

Посетить "КОТОфест" одесситы смогут за символическую плату, при этом ее размер каждый определит для себя сам. А деньги, вырученные за вход, направят на нужды переселенцев.

Новости по теме: Новости Одессы Коты