Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесский гаишник остановил вора, взявшего в заложники ребенка

Одесский гаишник остановил вора, взявшего в заложники ребенка
Фото: Правоохранителю пришлось догнать и повалить на землю. Фото: mvs.gov.ua

Погоня замначальника ГАИ Одессы помогли спасти жизнь 14-летней девочки, которую взял в заложники к горлу бандит. 38-летний вор вломился в квартиру многоэтажки, и начал переворачивать вещи. Сосед, услышав шум, позвонил хозяину на работу, а сам начал стучать в двери. Испуганный вор, схватил на кухне нож и, угрожая мужчине расправой, выбежал на лестницу. Сосед бросился следом, а во дворе к погоне присоединились и другие жильцы дома. Видя, что сбежать ему не удастся, вор схватил 14-летнюю девочку, играющую на детской площадки и, приставив нож к ее горлу, взял в заложники.

– Он подбежал, схватил меня за ногу и сказал: "Посади меня на автобус", а потом добавил: "Скажи им, чтобы не подходили, иначе я тебя зарежу", – рассказывает школьница Юля.

Неизвестно чем кончилась бы эта история, если рядом не проезжал патрульный экипаж ГАИ. Майор Виталий Шулежко бросился преследовать бандита.

Майор Виталий Шулежко бросился преследовать бандита. Фото: mvs.gov.ua

– Увидев меня, правонарушитель начал вместе с заложником отходить, однако, сделав несколько шагов, споткнулся, что дало девочке возможность отпрыгнуть, – рассказывает он. – Я выстрелил в воздух из пистолета и приказал ему остановиться, но он не послушал. Пришлось догнать и повалить на землю.

В данный момент вор находится в СИЗО. За кражу и угрозу убийством ему грозит два года тюрьмы.

Новости по теме: Новости Одессы ГАИ