Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесские гаишники устроили погоню со стрельбой за похитителями барсетки

Одесские гаишники устроили погоню со стрельбой за похитителями барсетки
Фото: Сотрудники ГАИ остановили беглецов в поле. Фото: ютуб

Погоня со стрельбой случилась на окраине Одессы. Банда грабителей умыкнула барсетку с переднего сиденья машины предпринимателя и только планировала ознакомиться с ее содержимым, как их заметил экипаж спецбатальона милиции "Ягуар". Воры выбросили улику из салона своего "Шевроле" и дали по газам. Преследователи пустились следом. В районе улице Дальницкой к ним подключился экипаж ГАИ.

– Милиционеры включили громкоговорители и потребовали остановить машину, но водитель оказался подчиниться, – говорят в пресс-службе областного УМВД.

Во время погони экипаж "Ягуара" при повороте не смог въехать и проехал прямо. ГАИшниками пришлось продолжить преследование в одиночку. В итоге, машину с грабителями удалось вывести в чистое поле.

– Сделали три предупредительных выстрела вверх, а потом по колесам, но это не помогло, – рассказывает инспектор Виталий Раскидной. – Тогда пришлось идти на таран.

После удара, грабители остановили автомобиль и бросились наутек в разные стороны. По словам Раскидного, после окрика "Стой! Стрелять буду!" один из них упал навзничь на землю, а трое других побежали во дворы поселка Хлебодарское.

– Напарник бросился к нему, а я побежал за остальными, – добавляет милиционер. – Когда я попытался задержать одного из них, из-за поворота выскочил другой подозреваемый с ножом. Нападение мне удалось отбить, но они успели скрыться.

Отметим, что единственный задержанный общаться отказывается. В данный момент сотрудники "Ягуара" прочесывают местность в поисках остальных членов банды.

Новости по теме: Новости Одессы ГАИ