Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дима Билан - единственный из российских звезд не отменил концерт в Одессе

Дима Билан - единственный из российских звезд не отменил концерт в Одессе
Фото: Диму Билана ждут в Одессе через неделю

После штурма, который устроили активисты "Правого сектора" и "Свободы" на концерте певицы Ани Лорак в клубе "Ибица", российские артисты объявили об отмене гастролей в Одессе.

Без "Серебра" и Юлии Савичевой

Первыми отказались приезжать девушки из группы "Серебро", которые должны были петь в Аркадии 16 августа. "Друзья! К сожалению, мы решили перенести на некоторый, надеемся, не очень продолжительный срок, дату проведения концерта", – написали они в соцсети. А буквально на следующий день подобное сообщение опубликовала певица Юлия Савичева. Ее визит был анонсирован на 8 августа в той же "Ибице". "Дорогие мои, с грустью спешу сообщить, что концерт в Одессе отменен по техническим причинам. Обещаю, мы еще увидимся. Всегда ваша", – подписалась певица.

– Отмена выступления Савичевой никак не связана с недавним инцидентом, просто у певицы появились личные обстоятельства, –сказал нам арт-директор клуба "Ибица" Александр Мазурик. – А в остальном все идет по графику, до конца лета ждем еще немало известных артистов, в том числе и зарубежных.

Что же касается российских артистов, то здесь ситуация другая. Руководитель по развитию портала по продаже билетов today.od.ua Юрий Мамаев говорит, что на ближайшее время звезды из РФ не планируют концертов в Одессе. Хотя раньше часто выступали в августе.

– У нас нет информации по отмене, так как отменять по большому счету нечего, – отметил он.

Самым смелым оказался Дима Билан, который через неделю споет в Аркадии. Других российских звезд в августе в Одессе уже не ждут.

Толпу в "Ибице" усмиряли несколько сотен милиционеров 

 В "концерном голоде" есть свои плюсы

Мнения шоуменов касательно последствий инцидента в "Ибице" разделились.

– Эти события уж точно не сыграли нам на руку, – отметил генеральный промоутер ночного клуба Дмитрий Карпяк. – Мы очень расстроены, ведь в этом сезоне Одессе уже точно не реабилитироваться.

Другие считают: огорчаться не стоит, а в том, что россияне к нам не едут, есть свои плюсы.

– Если людям устроить "концертный голод", глядишь, они массово повалят в театры, которые в последнее время незаслуженно забыты, – рассуждает генеральный продюсер массовых мероприятий со стажем Дмитрий Шпинарев. – Пусть на подмостках не будет российских звезд, зато шанс собрать полный зал получат наши театралы.

Не особо обеспокоены ситуацией и в заведениях, которые должны были предоставить концертную площадку для российских исполнителей. Мол, они уже успели попривыкнуть за последние полгода, что артисты поочередно отказываются от туров по украинским городам.

Не расстраиваются и в "Ибице". Александр Мазурик отмечает, что в их заведение не стали меньше ходить после потасовки, ведь ночная Аркадия была и остается Меккой для тусовщиков, к тому же поток публики постоянно меняется.

– То, что случилось, – это большая глупость кучки провокаторов, которые пошумели и разбежались, – считает он. – Если кто-то поругался в трамвае, то это не значит, что по этому маршруту больше никто не поедет.

КСТАТИ

Ани Лорак пересмотрит всеукраинский тур

В этом году с концертами в Одессе у Ани Лорак не складывается. В феврале организаторам пришлось отменить выступление, когда самолет, в котором летела певица, не смог сесть в городе из-за тумана. А после случая в "Ибице" артистка отменила концерт в Виннице, который должен был состояться осенью, – концертный зал на неопределенный срок закрыли на ремонт. Вернувшись из Одессы, певица решила пересмотреть весь график гастролей по Украине.

– Я сейчас в ужасном эмоциональном состоянии, – отметила артистка. – На свежую голову буду решать, как быть дальше.