Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Во время митинга одесского "Антимайдана" у здания милиции "заминировали" машину

Во время митинга одесского
Фото: Активисты встретились у милиции. Фото: Максим Войтенко

В центре Одессы у здания областного управления милиции дежурят десятки правоохранителей. Как сообщает корреспондент "Комсомольской правды в Украине" с места событий, улица Еврейская, в одном из домов которой размещено управление, полностью перекрыта из-за сообщения о возможном взрыве бомбы.

– Позвонил неизвестный и сообщил, что в одной из машин на парковке перед зданием находится взрывное устройство, – сообщил нам начальник отдела по связям с общественностью облУМВД Владимир Шаблиенко. – В данный момент перекрыта еще и соседняя улица Пушкинская, а взрывотехники готовятся проверить автотранспорт.

Интересно, что сообщение о минировании совпало с начавшимся митингом сторонников Антимайдана в поддержку действия сотрудников милиции на пляже клуба "Ибица".

Причем к этой минуте там уже успела возникнуть небольшая потасовка. Когда к зданию подтянулось несколько активистов Майдана, выкрикивая свои лозунги, куликовцы набросились на них с кулаками. Одна из активисток Куликова поля порвала майку антимайдановцу, а тот в ответ ударил ее по лицу.

Отметим, что за несколько часов до этого у здания с пикетом стояли активисты "Правого сектора", которые требовали снять начальника "главка" Ивана Катеринчука.