Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе День города отпразднуют скромно - отремонтируют детсады и парки

В Одессе День города отпразднуют скромно - отремонтируют детсады и парки
Фото: В парках работы идут полным ходом. Фото: odessa.ua

Несмотря на круглую дату 220 лет, у нас не предвидится пафосных торжеств за бюджетные средства.

– Мы отметим знаковую дату не столько пышным празднеством, сколько добрыми делами, – сказал мэр Геннадий Труханов.

В частности, в планах руководства города – отремонтировать ко 2 сентября восемь детских садов и обустроить два стадиона около 61-й и 4-й школ, а также отреставрировать спортивное сооружение возле школы №25 в Малиновском районе.

– Строить и ремонтировать будем за деньги меценатов, без привлечения бюджетных средств, – рассказал Труханов.

Кроме того, в порядок приведут парки Горького и Победы. В последнем коммунальщики устанавливают уличные фонари и меняют покрытие центральной аллеи. А аттракционов там поубавится, комиссия в составе представителей инспекции по благоустройству, управления торговли и КП "Парки Одессы" признала неуместным размещение горок и торговых точек на территории зеленой зоны. Собственникам уже выдали предписания о переносе объектов к колоннаде кинотеатра.

Еще одним подарком для горожан станет открытие сквера под названием "История футбола" на проспекте Маршала Жукова. К сентябрю создатели планируют установить в сквере тематические скамейки и украсить его светильниками со стилизованными мячами. Кроме того, там появятся детская и спортивная площадки, стела трем обладателям "Золотого мяча", а к самому зданию музея футбола поведет Аллея кубков, которую завершат немного позже.