Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Ливень вымыл из бюджета Одессы миллион гривен

Ливень вымыл из бюджета Одессы миллион гривен
Фото: Плитку будут перекладывать. Фото: Максим Войтенко

Коммунальщики до сих пор ликвидируют последствия четвергового ливня, когда за час выпала месячная норма осадков. Дождь нанес серьезный урон во многих местах: на Балковской затопило обочины, на Таможенной площади буквально смыло асфальт, а в парках пруды вышли из берегов. Всего, как рассказал нам вице-мэр Одессы по ЖКХ Анатолий Орловский, по предварительным подсчетам сума ущерба, нанесенного стихией городскому хозяйству, составила около миллиона гривен.

Одним из наиболее пострадавших объектов стала новая аллея в Аркадии, к которой и без того была немало претензий. В некоторых местах плитка просела, образовав большие ямы. Под многими магазинами и кафе, расположенными по правую сторону аллеи, брусчатку буквально сорвало потоками воды, в итоге остались пустоты и грязь. В одном из павильонов выбило даже стеклянные двери.

- Мы планировали открытие торговой точки уже на этой неделе, - говорит хозяйка магазина сувениров Валерия. – Теперь же придется делать заново ремонт, и еще и с укладкой плитки решать вопрос. 

В компании "Сити Групп", занимавшейся реконструкцией аркадийской аллеи, отмечают, что в ближайшее время все последствия урагана будут устранены, а плитку переложат.

Серьезно пострадало в результате разгула стихии территория возле клуба "Ассоль" – там асфальт буквально "уплыл" в море. Однако коммунальщики быстро отреагировали, и уже на следующий день было уложено новое покрытие. В пресс-службе мэрии говорят, что сотрудники управления городского хозяйства также отремонтировали лестничный спуск между кафе "Ассоль" и кафе "Стронг-Хаус", небольшой кусок асфальтового покрытия между рестораном "Дель-Мар" и очистили пешеходные зоны пляжа от грязи.

Стахановскими темпами работают коммунальщики на Таможенной площади, где после ливня просел асфальт, образовав с два десятка ям.  Также проводятся дорожные работы на Балковской, Военном спуске, Тираспольском шоссе и улице Ильфа и Петрова.

Кстати

Сотрудники областной СЭС ввели запрет на купание в морской воде. Такое решение специалисты вынесли еще в день ливня - 24 июля, однако новость об этом появилась лишь в понедельник вечером на сайте эпидемиологической службы. Запрет действует на купание на всех городских пляжах до особого распоряжения.