Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Лев Папы Римского гулял по Одессе без настроения

Лев Папы Римского гулял по Одессе без настроения
Фото: Молодой лев вальяжно прогуливался по Дерибасовской. Фото: Максим Войтенко

В понедельник в центре Одессы был замечен необычный "турист" - молодой лев вальяжно прогуливался по Дерибасовской, а затем присел отдохнуть в Горсаду. Хищного красавчика опекал двуногий друг. Всемирно известный итальянский дрессировщик Эмануэль Фарина выгуливал воспитанника цирка "Кобзов"  – полуторагодовалого льва Кайла.

Посмотреть на диковинного котика собралась толпа – мамы с детьми, влюбленные парочки, пожилые люди. Чтобы царя зверей не слишком одолевали вниманием, Кайла оградили от поклонников произвольным вольером. И все спешили запечатлеть леву на телефон или на камеру, а некоторые умудрялись даже его погладить через прутья клетки.

Хищного красавчика опекал дрессировщик. Фото: Максим Войтенко

На привычное "кис-кис" Кайл не реагировал, однако охотно подставлял голову детишкам, чтобы те могли погладить его или почесать за ушком. Чувствовал зверь себя достаточно вольготно, лишь изредка отмахиваясь лапой от дрессировщика.

- У Кайла плохое настроение, - пояснял дрессировщик. – Мы собирались устроить променад по всей Дерибасовской, но он запротестовал. Поэтому решили устроить такой привал.

Посмотреть на диковинного котика собралась толпа. Фото: Максим Войтенко

Как рассказал Эмануэль, у его подопечного - хорошая биография: его подарили Папе Римскому Бенедикту XVI. Папа  подарку был, конечно, рад, но все же решил передать хищника на воспитание в надежные руки дрессировщика, с которым лев теперь и путешествует по всему миру.

Кстати, одесский променад итальянских гостей не обошелся без конфуза. Кайл без зазрения совести справил малую нужду прямо на ничего не подозревавших зрителей, обступивших клетку. Люди тут же с визгом разбежались в стороны, а дрессировщик любя пожурил леву, решив, что на этом эпизоде их прогулка по центру Одессы окончена.

Все спешили запечатлеть леву на телефон или на камеру. Фото: Максим Войтенко

 

Новости по теме: Новости Одессы лев