Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Одесситы подарили морякам "живой якорь"

Одесситы подарили морякам
Фото: Мужчина в вышиванке мирно поедал батон посреди «якоря». Фото автора

Одесситы оригинально поздравили моряков с профессиональным праздником. 150 юношей и девушек в тельняшках выстроились на Потемкинской лестнице, образовав фигуру корабельного якоря.

Среди участников акции были не только одесситы, но и гости города. Организаторы признаются, что, привлекая людей через социальные сети, не рассчитывали на такой ажиотаж.

– Молодежь, узнав о флэшмобе, охотно приняла участие, а желающих оказалось больше, так что нам даже пришлось докупать тельняшки, ведь их на всех не хватило, – рассказал один из координаторов акции Богдан Гиганов.

На то, чтобы построить людей, ушло примерно полчаса. Устроители наблюдали за построением с возвышенности на Морвокзале, откуда все видно, как на ладони, и отдавали распоряжение по телефону оставшимся внизу. Стать в нужном порядке получилось не сразу – люди, изнывая от жары, бегали по ступенькам вверх и вниз, суетились и литрами пили воду.

Чтобы запечатлеть зрелище, фотографам пришлось ускориться. Фото автора

В то же время действо привлекло прохожих, многие подходили фотографироваться, из-за чего начало затянулось. А некоторые участники даже успели проголодаться. К примеру, в центре "якоря" расположился мужчина в вышиванке: пока остальные суетились, он мирно поедал батон белого хлеба, запивая его минералкой.

Когда, наконец, якорь был готов, участники очень обрадовались, а кто-то даже закричал "ура"! Однако под палящим солнцем люди устали и стремились поскорее спрятаться в тень. Так что тем, кто пришел запечатлеть зрелище, пришлось ускориться. Как бы то ни было, участники разошлись довольными, и к тому же с тельняшкой, которую получили в подарок от устроителей.

Новости по теме: Новости Одессы