Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

После сильного ливня в одесской Аркадии суетятся рабочие

После сильного ливня в одесской Аркадии суетятся рабочие
Фото: Ремонтники поспешно заметаю следы бедствия. Фото: Таймер

Прошедший ливень в четверг нанес серьезный урон Одессе, а больше всего пострадала новая аллея в Аркадии, к которой и без того была уйма претензий. Сразу после стихийного бедствия интернет облетело видео, где видно, что дождь сильно повредил недавно постеленную плитку. Мы решили пройтись по следам стихии и посмотреть, как обстоят дела на главном курорте города.

Пройдя через центральную арку и мимо фонтанов, мы не заметили никаких разрушений, и уже было подумали: то ли масштаб катастрофы был преувеличен, то ли ее последствия по-быстрому ликвидировали. Но ступив на саму аллею, поняли, что все печальнее, чем казалось. В некоторых местах плитка просела, образовав большие ямы, а под магазинами и кафе, расположенными по правую сторону, ее буквально вымыло водой, оставив грязь и пустоты. Такая картина наблюдается на всей протяженности аллеи, а в самом конце – в одном из павильонов, кроме разрушенной плитки, выбило стеклянные двери. Неубранные осколки лежат на земле, а по ним бегают дети, собирая разноцветные стеклышки.

Ливень разрушил плитку и выбил двери в торговых павильонах. Фото: Трасса Е-95

Примечательно, что левую сторону аллеи, где располагаются аттракционы, ливень как будто совершенно не задел. В остальной части Аркадии также ничего не напоминает о бедствии. Торговцы говорят, что существенного урона их бизнесу ливень не нанес. Единственное место, которое сильно пострадало – асфальт рядом с клубом "Ассоль", часть которого просто смыло стихией. В то же время строители впопыхах заметают следы разрушений, работы здесь хватает. Рабочие суетятся, ремонтируя лестницы, очищая асфальт и восстанавливая пляжи. А на месте ямы уже красуется свежеположенный асфальт.