Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В 300 метрах от одесского Привоза появилась рекордная картина

В 300 метрах от одесского Привоза появилась рекордная картина
Фото: Картину внесли в Книгу рекордов Украины. Фото: http://www.odessit.ua

В Одессе презентовали необычное произведение уличного искусства. Местные художники создали его с помощью обычных кистей, а в качестве холста использовали стены жилого дома на улице Еврейской, что в 300 метрах от знаменитого Привоза. Огромное полотно площадью около 320 кв. метров растянулось во внутреннем дворике на целых пять этажей (а это порядка 15 м). На открытии побывали регистраторы книги рекордов Украины, и замерив картину, уже признали ее самой большой в нашей стране. Ранее наиболее масштабная работа принадлежала киевлянам, которые изобразили на стенах рисунок площадью 255 кв. м. 

Неприметный дворик с легкой руки художника превратился в колоритную достопримечательность. Серые фасады запестрели арками, лепниной и барельефами, а также портретами знаменитых одесситов, вымышленных героев и гостей, которые любили бывать в южном городе. Благодаря масштабам, на гигантской картине поместилось 24 персонажа, чье имя связано с Одессой. Мастера заселили во дворик известных писателей, юмористов, спортсменов, основателей города, героев одесского фольклора и, конечно, же котов. 

Владелец ювелирной лавки уговаривает купить у него украшение актрису немого кино Веру Холодную.
Фото: ВОЙТЕНКО Максим
Грозит бычками торговка с Привоза мадам Стороженко, она же тетя Соня.
Фото: ВОЙТЕНКО Максим
Остап Бендер и Киса Воробьянинов задумали очередную авантюру, а Жванецкий со знаменитым портфелем веселит народ остроумными шутками.
Фото: ВОЙТЕНКО Максим

 

Новости по теме: Новости Одессы