Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаевской области водитель сбил митингующего

В Николаевской области водитель сбил митингующего
Фото: В милиции говорят, что обе стороны долго спорили, но к компромиссу так и не пришли. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

В селе Воссияцкое Еланецкого района Николаевской области на днях произошел довольно необычный случай. Здесь водитель "КАМАЗа" задавил 34-летнего местного жителя, который возмущался разбитыми дорогами. По данным местной милиции, конфликт начался с того, что община села решила сохранить проезжую часть от разрушения. 

–– Дело в том, что на одной из улиц был расположен пункт приема зерновых культур, поэтому довольно часто, с наступлением сезона сбора урожая, по селу передвигались грузовые автомобили, вес которых не выдерживало дорожное покрытие, рассказывают в пресс-службе областного УМВД. – После неоднократных обращений к владельцу указанного пункта, местные жители решили положить этому конец и заблокировали один из грузовиков.

В милиции говорят, что обе стороны долго спорили, но к компромиссу так и не пришли. В итоге, водитель решил объехать толпу. Во время движения он не заметил мужчину, который, пытаясь помешать движению, прыгнул под колеса. Однако это не остановило шофера, и он умчался прочь. Однако уехать далеко ему не удалось. После погони по полю его задержали сотрудники милиции. Потерпевший с переломом обеих конечностей, умер от травматического шока по дороге в больницу. Сейчас горе-водителю грозит до восьми лет тюрьмы.

Отметим, что в Воссияцком сельсовете своя история произошедшего. В беседе с "Комсомольской правдой в Украине" работники рассказали, что никакого митинга не было и в помине, а погибший 34-летний Сергей Теплов, который приехал погостить у родителей, попал под колеса грузовика пьяным.