Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Под Одессой бригада портовиков целый час вырезала котенка из трубы

Под Одессой бригада портовиков целый час вырезала котенка из трубы
Фото: Малыша почти час вырезали из трубы болгаркой. Фото: dumskaya.net

Интернет облетела фотография необычной спасательной операции, которая развернулась в порту городка-спутника Одессы Ильичевска. На ней видно, как местные портовики организовали спасение котенка на территории ремонтно-строительного подразделения. Пушистый зверек каким-то образом оказался внутри опорной трубы диаметром чуть меньше тридцати сантиметров и не смог выбраться оттуда. Рабочие говорят, что тот мог провалиться, играя на крыше здания. Несколько дней "хвостатый" тихонько сидел в заточении, а через некоторое время в порту послышалось дружное кошачье завывание. Услышав жалобное мяуканье, у трубы собралась целая стая котов, призывая на помощь.

Портовики тут же кинулись туда, однако у них не оказалось нужных инструментов под рукой. А вскоре кто-то из ремонтников отыскал шлифовальную машинку и ребята приступили к делу. Трое умельцев почти целый час пыхтели над промышленным изделием, в котором оставался маленький пленник.

- Ребятам пришлось буквально с точностью ювелира резать трубу, рассчитывая расстояние до миллиметра, - сказал сотрудник предприятия Игорь Иванович. – Ведь одно неосторожное движение – и котенка могли поранить острой болгаркой.

К счастью, портовики ловко справились с задачей. Испуганного котенка достали невредимым и вдоволь напоили молоком. А в честь чудесного спасения малыша, который оказался девочкой, подумывают назвать Трубой.