Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одесской области во время обстрела блокпоста ранили солдата

В Одесской области во время обстрела блокпоста ранили солдата
Фото: На армейский блокпост, расположенный в окрестностях города Южный, в ночь с 7 на 8 июня напали неизвестные. Фото: Рейтерс

На армейский блокпост, расположенный в окрестностях города Южный, в ночь с 7 на 8 июня напали неизвестные. Как сообщили "Комсомольской правде в Украине" источники в областном управлении здравоохранения, в результате ЧП серьезное ранение получил один из солдат-контрактников – 24-летний Сергей Криворотенко. 

– У него пулевое ранение в нижней части бедра, множественные переломы и пересечены бедренная артерия и вена, – говорит медик. – Травмы очень серьезные. Операцию проводили лучшие сосудистые хирурги из Одессы. 

По словам врача, сейчас парень находится на реанимационной койке в медикаментозном сне. Об улучшении или ухудшении его состояния можно будет судить только спустя сутки.

– Большую помощь оказали коллеги солдата, которые грамотно наложили ему жгут, – добавляет источник. – Если бы не они, то парень умер бы.

Правоохранители и военные пока ситуацию не комментируют. Депутат Южненского горсовета Александр Горин, который вместе с общественниками помогал солдатам продуктами и вещами, говорит, что сейчас есть две версии произошедшего.

– По одной обстрел велся из автомобиля, а по другой – огонь вел снайпер, – говорит он. – Все солдаты сейчас молчат и не рассказывают, что произошло.

Отметим, что после обстрела военные сразу бросили на поиски стрелявшего, но так его и не нашли.