Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесситы снимают сериал с летающими машинами и суперменом

Одесситы снимают сериал с летающими машинами и суперменом
Фото: Каждую из двадцати серий будут снимать в течение полутора-двадцати месяцев. Фото: Дмитрий Бородулин

Молодые киношники снимут остросюжетный сериал о людях, обладающих сверхъестественными способностями. Авторы уже готовят второй проморолик к фильму с рабочим названием "Психо" и параллельно ищут деньги на проект.

"Сериал про другое"

Режиссер и сценарист Евгений Громов – бывший актер одесского театра "Тур де Форс". Это его первая режиссерская работа. Вдохновили автора на проект произведения Аристотеля "Поэтика", "Риторика", а также "Илиада" Гомера. Это будет история о человеке, который способен на все.

– Идея снять что-то неординарное, чего в Украине и на постсоветском пространстве не делают, появилась давно. Эфиры забиты сериалами про бандитов, ментов или ситкомами. Поэтому мы набрались смелости создать сериал про другое, – говорит Громов. – Это фильм о людях, которые занимаются телекинезом, обмениваются мыслями на расстоянии и т. д. Мы снимем целое учение о том, как это устроено. Конечно же, не обойдется без красивой истории любви, отношений, борьбы между добром и злом.

Съемки проморолика к "Психо" развернулись в одном из отелей на Большом Фонтане. Фото: Дмитрий Бородулин

Киноэксперимент

Съемки тизера (проморолик) к "Психо" развернулись в одном из отелей на Большом Фонтане, здесь же авторы планируют снять и некоторые эпизоды для самой картины. Кроме того, площадкой для киноэкспериментов с необычными явлениями: летающими автомобилями, самостоятельно передвигающимися или воспламеняющимися предметами, станут городские улицы. По задумке режиссера, большая часть фокусов и необычных феноменов должна быть снята, а не создана при помощи спецэффектов на монтажном столе. Сейчас авторы присматривают для съемок одной из серий "Психо" здание с черным фасадом.

– В первой серии будет раскрыта тема фильма, – продолжает Евгений. – Главного героя зовут Антон, он приезжает в наш город, где с ним начинают происходить различные необъяснимые истории. О своих сверхспособностях он еще даже не догадывается. Здесь же он встретит свою большую любовь и злодеев, которые захотят использовать его дар.

Пока авторы не разглашают актерский состав, но известно, что главные роли сыграют актеры Украинского театра и "Театра на Чайной".

КОНКРЕТНО

Каждую из двадцати серий будут снимать в течение полутора-двадцати месяцев, которые на экране уместятся в 20 минут. Все затраты на подготовительный период: технику, костюмы, услуги гримеров и т. д., взяли на себя сами организаторы проекта. Смета одной серии, по подсчетам режиссера, составит порядка 180-200 тысяч гривен, а всего сериала – около 4 млн. гривен. Эти средства ребята ищут при помощи краудфандинга – платформы, где люди собирают деньги для реализации творческих идей.

– Мы готовы начать снимать сериал, но денег еще нет. Поэтому делаем первую пилотную серию и будем искать инвестора для проекта, – поделился режиссер.