Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Блондинки в Одессе развлекали оперативников и фотографировались на милицейских байках

Блондинки в Одессе развлекали оперативников и фотографировались на милицейских байках
Фото: Блондинки позировали на фоне милицейских байков

В субботу центр Одессы заметно "посветлел": Приморский бульвар заполонили десятки блондинок. Девушки пришли, чтобы поучаствовать в параде под лозунгом "Сделаем мир светлее". А когда очаровательные создания подтянулись к месту встречи, то просто ахнули от неожиданности: в центре они застали огромные толпы правоохранителей. Людей в форме было здесь полтысячи – не меньше! Милиционеры восседали на лавочках, заняли парапеты и даже расселись на газоне в тени акаций. До появления девчонок правоохранители со скучающим видом покуривали сигареты, а когда заметили красоток, тут же оживились. Барышни немного сконфузились от внимания: еще бы, такой публики они точно не ожидали! Девушки в костюмах кукол, невест, бабочек и принцесс смущенно прихорашивались и грозили пальчиком милиционерам.

Находчивые светлые головы оседлали железного коня

- Смотреть можно, а вот руками трогать строго запрещено! – кокетливо надували губки гламурные красотки.

Как оказалось, милиционеры караулили вовсе не блондинок, а злостных провокаторов, переодетых в женщин. Ведь накануне интернет запестрел записями представителей "Правого сектора": мол, в обличье светловолосых дам на Приморский бульвар должны пожаловать мужчины, чтобы чинить беспорядки. Сами евромайдановцы запланировали в это время начать шествие от памятника Дюку, но когда узнали о параде "провокаторш", то передумали. Вместо него провели небольшой митинг в память о жертвах 2 мая – с лампадками и молитвами священника.

Девушки запустили в небо охапку воздушных шаров

Впрочем, и блондинкам не все удалось, как хотелось. Из-за траура по погибшим в подбитом самолете Ил-76 под Луганском парад отменили. Но девушки решили: раз уж пришли, то без фотосессии домой не вернутся. Не зря же наряжались! А ведь над образами попотели на славу. От нарядов девичьего царства "розовело" в глазах, а от полупрозрачных юбок, мехов и шпилек кружилась голова. Кокетливые кудри украшали диадемы, ленты и короны, а кое-кто из красоток даже прихватил с собой плюшевых мишек.

- Мы хотим подарить городу легкость и придать ярких красок, - поделилась 29-летняя одесситка Елена. – Видите, я даже крылья прикрепила к костюму, чтобы порхать, как бабочка.

Куклы и невесты в розовом заполонили Приморский бульвар

Светлые головы ограничились снимками на фоне достопримечательностей, потом запустили в небо охапку воздушных шаров и разошлись по домам. Правда, некоторые затейницы нашли способ развлечься, оседлав железного коня милицейских патрулей и позируя с леди-оперативниками. Девчонки надеются, что смогут позже осуществить задумку – вскоре по улицам Одессы таки пройдутся светловолосые куклы и невесты, хлопая ресницами и наполняя мир красотой. 

Милиционеры ожидали злостных провокаторш
До появления девчонок оперативники заметно скучали

Фото: Максима Войтенко и соцсети