Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесситка обустроила пасеку на балконе пятиэтажки

Одесситка обустроила пасеку на балконе пятиэтажки
Фото: Соседи разглядели улей на балконе пенсионерки. Фото: скриншот с видео телеканала «Первый городской»

Жильцы одесской пятиэтажки заметили необычных обитателей, которые поселились у их соседки с третьего этажа. Каждый день люди наблюдают, как у балкона хрущевки на улице Сегедской кружит пчелиный рой. Одесситы утверждают: крылатые насекомые уже пару лет живут у 69-летней пенсионерки Нины Игоревны. При этом горожане уверены, что женщина обустроила дома настоящую пасеку. В холода ее обитателей, конечно, не разглядеть, а как только пригреет солнышко – те гудят на цветущей вишне, которая растет во дворе. Причем какое-то время насекомых было не слышно, говорят одесситы, а теперь они вновь стали вылетать оттуда ровной дорожкой.

- Мы услышали жужжание, а позже заметили улей на лоджии, - рассказывает жительница дома Валентина Гнатовская. – Тогда решили вызвать инспекцию, ведь опасаемся, что насекомые могут кого-то покусать.

Одесситы уверены, что в коробке обитают опасные насекомые. Фото: скриншот с видео телеканала "Первый городской"

Работники ЖКС наведались к хозяйке балкона, а та с порога показала пустую коробку, похожую на улей. Пенсионерка пояснила: дескать, ее балкон этой весной облюбовали дикие пчелы, но их уже вытравили пестицидами. Однако соседи настаивают на своем: мол, опасные насекомые до сих пор здесь живут. Только сейчас они редко сидят в улье, ведь на улице цветут деревья.

- Недалеко от дома расположен скверик, где растут липы и акации, - поведала нам одесситка  Людмила. – Так насекомые мотаются весь день туда, чтобы полакомиться нектаром.

Опытные пчеловоды говорят: если не делать резких движений, то трудолюбивые пчелы даже не обратят внимания на человека. Однако насекомые страшно не любят запаха пота и духов. В свою очередь, коммунальщики стали частенько караулить у балкона хрущевки. Если они таки заметят у пенсионерки пасеку, то конфискуют ее вместе с обитателями, а хозяйке улья придется заплатить штраф.