Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одессит на спор выкрал из магазина платежный терминал

Одессит на спор выкрал из магазина платежный терминал
Фото: Следственно-оперативная группа выясняет все обстоятельства дела. Фото: Thinkstock

Правоохранители разбираются с 46-летним одесситом, который хотел выкрасть терминал для пополнения счета. Хулиган вынес его из магазина в центре города, а чтобы туда пробраться, он взломал дверь. Милицию вызвал местный житель, который вышел на балкон покурить, и заметил, как мужчина тащит по улице платежный аппарат, он позвонил в милицию. Когда приехали оперативники службы Госохраны, одессит успел оттащить терминал на 300 метров от магазина.

- Увидев, что к нему направляется взвод милиционеров, мужчина бросил трофей посреди дороги и попытался бежать, - рассказала пресс-секретарь облГСО Анна Жигалкина. – Однако его быстро поймали и увезли в ближайший райотдел.

В службе говорят, что нарушитель был трезв, адекватен и выглядел вполне прилично. Уже в местном отделении милиции хулиган рассказал, якобы выкрал терминал ради забавы. Он, дескать, поспорил с товарищами, что сможет заполучить аппарат и принести его домой. В то же время в МВД отмечают, что терминал остался цел, а из магазина ничего не пропало. Следственно-оперативная группа выясняет все обстоятельства дела - если афера окажется умышленной кражей, то ему грозит  штраф на сумму от 8, 5 до 17 тысяч гривен, до шести месяцев ареста или ограничение свободы на срок до пяти лет.