Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Одесситы поддерживали Усика криками "Героям слава"

Одесситы поддерживали Усика криками
Фото: Одесситы активно поддерживали Усика. Фото: Максим Войтенко

В титульном поединке за звание интернационального чемпиона по версии WBO в первом среднем весе победу нокаутом одержал Александр "Молниеносный" Спирко, а после на ринг вышли главные герои вечера - Олимпийский чемпион Александр Усик и его опонент - аргентинец Сезар Давид Кренс 

Одесский Дворец спорта в этот вечер был забит по завязку. Мужчины громко поддерживали спортсменов, а дамы активно фотографировались на телефоны, дабы обновить пару снимков в соцсетях. Публика с особым вниманием ловила каждое движение спортсменов.

-Мужчина с седыми волосами, хватит уже обниматься, сядьте и дайте людям бокс посмотреть, - кричали зрители с задних рядов.

В это время на ринг поднимался Спирко. Победные нотки Александра чувствовались еще с самого выхода. Здесь играло все – и шквал аплодисментов и криков одесской публики, которая уже успела соскучиться по эффектному боксу.

- Саня, давай, Одесса смотрит! – слышалось с трибун.

Зрители скандировали "Усик" и "Слава Украине". Фото: Максим Войтенко

С самого начала поединка украинский боксер дал понять оппоненту, кто хозяин ринга, с легкостью читая каждое движение венгра. Сам же, как всегда, технично и уверено пробивал одиночные и серийные удары, работая "по этажам". И один из таких ударов Дьюла Вайда выдержать не сумел: мощнейшим правым крюком на третьей минуте первого раунда Александр Спирко нокаутировал венгра, завоевав титул интернационального чемпиона по версии WBO.

Однако с особым нетерпением публика ждала выхода Усика. Когда силуэт спортсмена показался у входа в зал, по Дворцу спорта пронесся клич "Слава Украине! Героям слава!". Еще бы год назад в Южной Пальмире с непониманием отнеслись к таким заявлениям, однако, в этот вечер народ патриотично поддерживал земляка. Сбросив вышиванку и подмигнув жене, сидящей в первом ряду с мамой спортсмена, Александр ринулся в бой. После того, как он прочувствовал соперника в первом раунде, ко второму он поднял активность и стал применять многоударные комбинации. Оппонент явно провоцировал Усика на выпады, однако Саша сохранял выработанную тактику. В третьем раунде аргентинец оказался в нокдауне, однако Усик решил не идти на добивание. После перерыва Кренс немного восстановился, но ненадолго – через минуту украинец отправил аргентинца в нокаут ударом левой по корпусу.

- Публика у вас горячая, поддерживает, - признался герой вечера, а после начал шутить. – Я делаю то, что мне нравится, и публике нравится, что я делаю! Соперник делал какие-то элементы, тем самым, чтобы я с эмоциями шел на него, но зачем мне вестись на провокацию? Если бы я повелся, тренер бы наказал меня!