Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе тушили склады с сантехникой

В Одессе тушили склады с сантехникой
Фото: Первый этаж предприятия выгорел практически полностью. Фото пресс-службы облГСЧС

Жителей Малиновского района в понедельник напугали густые клубы дыма. На улице Онежской загорелись склады сантехники строительной фирмы, и огонь быстро распространился по помещениям предприятия. Кроме того, пламя грозило перекинуться на административные здания, расположенные поблизости.

- Пожарные прибыли через семь минут после того, как на горячую линию позвонили, и действовали по повышенному номеру вызова, - рассказали в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Огонь уничтожил сантехнику, хранящуюся на складе. Фото пресс-службы облГСЧС

Несмотря на то, что на месте работали группы спасательного подразделения на восьми пожарных машинах, возгорание удалось потушить не меньше чем через час. Процесс замедлялся из-за того, что на территории предприятия не нашлось пожарных водоемов и гидрантов.

- Спасателям пришлось задействовать рукавный автомобиль, чтобы проложить магистральную линию от ближайшего гидранта, находящегося в 800 метрах, - отметил замначальника облуправления ГСЧС Виктор Губай.   

До ближайшего гидранта было 800 метров. Фото пресс-службы облГСЧС

В региональной службе спасения сообщают, что обошлось без жертв. А вот стройматериалы и сантехническую продукцию почти полностью уничтожил огонь. Кроме того, выгорел первый этаж складского помещения предприятия.