Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Одесским горизбиркомом собираются сторонники Евромайдана и Антимайдана

Под Одесским горизбиркомом собираются сторонники Евромайдана и Антимайдана
Фото: Результаты выборов не устроили. Фото Максима ЛЮКОВА

В Одессе собираются представители политических лагерей на митинг возле горизбиркома. Местом сбора активистов Евромайдана и Антимайдана выбрали улицу Канатную, где находится горизбирком. Сторонников евроинтеграции не устраивают промежуточные результаты, согласно которым пост мэра может занять бывший "регионал" Геннадий Труханов, обгоняющий бывшего градоначальника Эдуарда Гурвица. 

Активисты пророссийского сектора, напротив, готовы дать отпор оппонентам. Примечательно, что здание расположено напротив Куликова поля, где 2 мая в столкновениях и при пожаре погибло 46 человек.

Как сообщает корреспондент "Комсомольской правды в Украине" с места событий, пока у входа в задние ОГА собралось около сотни представителей Евромайдана. Активисты готовят транспаранты и разрисовывают плакаты. Сторонников пророссийского сектора пока нет. Однако основательно к акции подготовились власти и правоохранители, последних в несколько раз больше чем самих активистов. Наши корреспонденты заметили с десяток автобусов, в которых находятся бойцы нацгвардии, спецподразделений милиции и охранной фирмы "Гепард". 

Глава городской избирательной комиссии Александр Ахмеров вместе с охраной скрылся в рабочем кабинете.