Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Одессе бюллетеней за мэра оказалось больше, чем за президента

В Одессе бюллетеней за мэра оказалось больше, чем за президента
Фото: Количество избирателей в "президентских" списках может быть больше за счет приезжих. Фото: Максим ЛЮКОВ

В Одессе на избирательных участках не все горожане могут проголосовать за нового президента. Так на участке по улице Болгарская в списках граждан, голосующих за  мэра, оказалось на пять человек больше, чем за президента. Подобная ситуация и на избирательном участке по улице Королева. Здесь бюллетени для выбора главы государства не получило семь человек. По данным областного "Комитета избирателей Украины", такая ситуация наблюдается на ряде участков города.

– Мы наблюдаем такое системное явление, как махинации со списками избирателей в Одессе, – говорит председатель областного КИУ Анатолий Бойко. – В данный момент мы уточняем количество участков, где есть такая проблема.

По его словам, количество избирателей в "президентских" списках может быть больше за счет приезжих, но никак не меньше количества тех, кто голосует за мэра.

Между тем, по данным СМИ, на участке, расположенном по улице Тираспольская, пять избирателей отказались брать бюллетени для выбора президента, зато с удовольствием проголосовали за нового мэра.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Необычный способ проверки выданного бюллетеня придумал 24-летний одессит - избиратель пытался поджечь бюллетень. Инцидент произошел на избирательном участке на ул. Махачкалинская.

По данным отдела по связям с общественностью областного УМВД, мужчина счел необходимым поджечь документ, чтобы определить - не подделка ли. Для этого он достал зажигалку. Но сотрудники милиции, дежурившие на месте, отговорили его от этого шага. Бюллетень не пострадал, и мужчина отправился в кабинку голосовать.