Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Одессу назвали столицей "черного пиара"

Одессу назвали столицей
Фото: Люди продолжают обсуждать трагедию 2 мая. Фото: Украинская правда

До начала выборов осталось еще совсем немного и кандидаты стремятся завладеть симпатиями электората. В этой борьбе все средства хороши. Не случайно глава Комитета избирателей Александр Черненко назвал Одессу – столицей "черного пиара".

– Против одного из кандидатов изготовляются листовки, качество и смысловая нагрузка которых находиться за гранью добра и зла, – сказал он. – Изображение обгоревших трупов (жертвы пожара 2 мая в Доме профсоюзов – Авт.) вкупе с фамилией претендента на мэрское кресло негативно действует на избирателей.

На днях городской избирком вынес предупреждение кандидату на пост мэра Вадиму Черному. Политик согласовал с организаторами выборов свою предвыборную рекламу, не предоставил им информацию о своем банковском счете со средствами для агитации. Председатель комиссии Александр Ахмеров отметил, что образцы своей агитации подали лишь шесть кандидатов, а большинство же участников предвыборной гонки проигнорировали эту обязанность. 

По данным Черненко, членам избирательных комиссий звонят домой с угрозами, требуя не приходить на участки во время выборов. Угрожающая ситуация и с ротациями в составах участковых комиссий. Замены происходят массово по всему региону. Главная причина – отказ людей выполнять свои обязанности либо постоянное отсутствие на заседаниях. Систематические неявки на заседания могут также свидетельствовать о саботаже и, возможной попытке, срыва дня голосования, так как они не могут работать в отсутствии кворума.