Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесская школьница могла покончить с собой из-за несчастной любви

Одесская школьница могла покончить с собой из-за несчастной любви
Фото: Правоохранители проводят расследование

В Суворовском районе Одессы из окна многоэтажки на Днепропетровской дороге выбросилась 14-летняя школьница Анастасия Б. В соцсетях связали эту смерть с событиями 2 мая: якобы школьница принимала в них активное участие и даже разливала коктейли Молотова на Греческой площади. Так, блоггер da-dzi da-dzi.livejournal.com написал у себя в "живом журнале", что незадолго до смерти к девочке наведывали активисты "Антимайдана" и некой "бригады 2 мая". "Они были крайне вежливы и убедительны", – написал он.

В городской милиции "Комсомольской правде в Украине" сообщили, что знают об этом трагическом случае, но с событиями 2 мая его не связывают. Друзья погибшей также не склонны проводить параллели с политикой.

– Настя не ходила ни на какие митинги и вообще была далека от политики. В тот день Настя сидела дома с младшей сестрой, – рассказала  "Комсомольской правде в Украине" ее подруга Татьяна. – Она встречалась с парнем почти год и у них вышла размолвка.

По словам другой подруги погибшей - Ирины, Настя незадолго до смерти отправляла своему возлюбленному сообщение, в котором грозилась наложить на себя руки. Однако подруги  все равно не верят в то, что Настя была способна на это.  Считают ее смерть несчастным случаем.

Тем временем правоохранители проводят расследования по факту "Умышленного убийства". Отметим, что никаких "бригад 2 мая" в Одессе не существует.