Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе орудовала банда иностранных грабителей

В Одессе орудовала банда иностранных грабителей
Фото: Преступников арестовали. Фото: "Тиншок"
Сотрудники милиции задержали банду из трех иностранцев, которая грабила жителей Одесской области. Как рассказали "Комсомольской правде в Украине" источники в областной милиции, в ее состав входили два гражданина Азербайджана 35-летний Намик Тагиев и 49-летний Казим Велиев, а также один гражданин Молдовы – 43-летний Вячеслав Сурилов. Грабителей задержали сотрудники местного УБОПа. 

– Тагиев являлся организатором нападений на жителей региона, а остальные были его подельниками, – говорит правоохранитель. – Оба азербайджанца за полгода до этого вышли из тюрьмы, где отбывали сроки за грабежи. Они – настоящие отморозки.

Налеты совершали всегда по одному принципу – врывались в дома сельчан и, угрожая пистолетами и ножами, отбирали у них деньги и другие ценности, после чего скрывались. Потерпевших, чтобы не сообщили в милицию, сразу связывали или избивали до потери сознания. Они совершили три нападения, ущерб от которых составил 115 тысяч гривен.
 
Мужчин задержали после нескольких грабежей в Коминтерновском районе области, но несколько месяцев не могли найти улики, которые подтверждают их преступления. В конце концов, в апреле во время обыска съемной квартиры Тагиева, силовики нашли два боевых пистолета "Зораки". Именно этим оружием пользовались бандиты во время грабежей. Дело уже передали в суд. Все мужчины находятся за решеткой. За свои деяния им грозит до 15 лет тюрьмы.
 
А в это время
 
В Беляевском районе бандиты, представившись сотрудниками "Водоканала", ограбили квартиру. Налет произошел несколько дней назад. В дверь позвонила милая женщина, которая представилась работником коммунальной службы. Владелица, ничего не подозревая, решила открыть ей дверь и… удивилась, увидев рядом с ней трех мужчин в масках. Угрожая пистолетом, они связали руки и ноги хозяйки скотчем и обчистили квартиру. Правда, "улов" оказался не таким уж и большим – 300 гривен, 20 долларов и золотая цепочка с крестиков. В данный момент милиция ищет бандитов.