Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесская мастерица перекрасили щенка в панду

Одесская мастерица перекрасили щенка в панду
Фото: Забавным мишкой оказался обычный щенок породы мальтийская болонка. Фото: соцсети
В городке Южном под Одессой показался необычный зверек. Внешне пушистое животное - вылитый медвежонок-панда, но лает по-собачьи. Забавным мишкой оказался обычный щенок породы мальтийская болонка, который на рынке стоит не меньше 350 долларов. Хозяйка Мария Волошина регулярно экспериментирует с внешностью своего питомца, но в этот раз образ собаки оказался особенно креативным. С помощью обычных ножниц и черной краски из "собачьего холста" сделали настоящее произведение искусства.
 
- Я давно вынашивала идею создать "домашнюю панду", увидела, как делают это коллеги из Японии и Москвы – и просто руки зачесались повторить, - рассказала нам парикмахер домашних животных Ирина Подгорная, которая превратила годовалого Маркиза в бамбукового медведя. – А так как Машиного песика я давно стригу, то предложила ей: знала, что не откажет  - девушка всегда рада экспериментам.
Из "собачьего холста" сделали настоящее произведение искусства. Фото: соцсети
 
Густая шерсть мальтийской болонки идеально подходит для объемной стрижки. Для того, чтобы белоснежного песика Маркиза перевоплотить в "Маркипанду", понадобилось около трех часов. Эффекта "пятнистости" псу придали японской краской: подкрасили ушки и лапки. При этом яркий оттенок продержится не больше двух месяцев – краска постепенно смывается во время купания. 
 
- Маркизу пришелся по душе его новый стиль, - говорит Подгорная. – После того как его покрасили и высушили, он вприпрыжку побежал на улицу, радуясь тому, что на него стали обращать внимание.