Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из одесской Кирхи унесли старинную Библию

Из одесской Кирхи унесли старинную Библию
Фото: Воры унесли с собой старинную Библию, разбив стеклянную витрину. Фото: facebook.com/dobroyer
Этой ночью в Одессе ограбили Немецкий евангелическо-лютеранский кафедральный собор апостола Павла. Служители церкви рассказывают, что злоумышленники унесли компьютер священника и еще несколько ценных предметов. А из главного зала Богослужения исчезла старинная Библия XVIII века.
 
Настоятель церкви Андрей Гамбург рассказывает: похитители забрались внутрь, разбив слуховое окно над входной дверью. А после принялись крушить опоясанные длинным стеклом витрины, где хранился антиквариат. В церкви говорят, что милиция оперативно отреагировала на сообщение о краже, сейчас правоохранители приступили к расследованию дела.
 
В свою очередь, служители кирхи связывают происшедшее с намеченным на это воскресение маршем "Под Богом одним ходим", где под флагом Украины представители разных конфессий пройдутся по городу, читая молитвы на разных языках.  
 
- Мы не исключаем того, что варвары задумали провокацию против нас, - признался пастор Андрей Гамбург. - Однако, несмотря ни на что, марш единства пройдет завтра в запланированное время.