Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Одессе мать четвероклассника избила учительницу на уроке

В Одессе мать четвероклассника избила учительницу на уроке

На днях Интернет запестрел заголовками: "Мать четвероклассника отправила в больницу педагога". Инцидент случился несколько недель назад, однако информация только недавно просочилась в Сеть. По словам очевидцев, все произошло на продленке: мама ученика четвертого класса Светлана Полевая влетев в класс в разгар занятий, набросилась с кулаками на учительницу Любовь Бондарь. После этого педагога увезли на "скорой" в предынфарктном состоянии. Сейчас женщина все еще лежит в кардиологическом отделении – в школе говорят, что у потерпевшей гипертонический криз, много ушибов и подозрение на сотрясение мозга. Однако подавать в суд женщина не собирается – не верит в то, что добьется справедливости, ведь напавшая на нее родительница работает помощником судьи областного апелляционного суда.

- Все было очень неожиданно, - вспоминает пострадавшая. – Когда разъяренная мама ученика ворвалась на урок, у детей от шока округлились глаза. А сразу после этого я ощутила удар, от которого упала и ушиблась головой о стену.

По версии учительницы, маму мальчика Саши Полевого вызвали в школу после того, как его отправили к директору за выходки на уроке. Мол, тот оскорблял одноклассников, а потом сказал несколько нелестных слов в адрес педагога. Тогда с ребенком провели разъяснительную беседу. А когда приехала мама, то застала сына с рассеченной рукой. Сам мальчик утверждает, якобы его побили в кабинете директора, а после этого Любовь Михайловна еще толкнула паренька в коридоре.

Очевидцы же говорят, что Саша Полевой не отличается хорошим поведением - он регулярно баловался и дрался, а в тот день чуть не довел до нервного срыва Любовь Михайловну. В свою очередь, правоохранители создали специальную комиссию, которая уже разбирается в инциденте.

- Конфликт между ребенком и учительницей продолжается давно, - рассказала "КП" начальник пресс-службы  горМВД Татьяна Хмельницкая. –  Все началось с того, что мальчик пожаловался родителям, дескать, учительница к нему несправедливо относится. А не так давно родительница принесла нам заявление на педагога, которое мы передали в Приморский райотдел милиции. Там его внесли в досудебный реестр и начали проверять по признаку статьи о нанесении легких телесных повреждений.

В образовательном учреждении не сомневаются, что мать ученика выиграет дело, мол, ее преимущество – в занимаемой должности. При этом родители Полевого подумывают над тем, чтобы перевести в другую школу ребенка.

К слову, это уже не первое за последние пару лет ЧП в этой школе. Ранее ученик пятого класса избил свою одноклассницу, после чего девочка получила сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. А в прошлом году у стен спортивного образовательного учреждения ученики митинговали против увольнения директора, обвиняя в вымогательстве новоназначенного руководителя.