Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Малышня справляет новоселье

Малышня справляет новоселье

— В 2008 году городом принята программа, которая предусматривает возвращение детям всех помещений садиков и яслей, которые ранее арендовали для своих нужд различные коммерческие или государственные службы, — рассказала заместитель одесского городского головы Татьяна Фидирко. — Например, недавно после реконструкции торжественно открыли коммунальное дошкольное учреждение «Ясли-садик № 103».

На протяжении десяти лет помещение садика находилось в аренде и, естественно, не использовалось по назначению. Теперь его возвратили в сеть системы образования.

— Это правильная программа, — говорит госпожа Фидирко. — Ведь здания детских садов строились типовые, с зеленой зоной. Детский сад № 103 — лишь первая ласточка. Мне приятно быть на его открытии. Здесь разместятся 14 групп (открыты уже 8). Ремонт помещений садика № 103 стоил городскому бюджету 2 миллиона гривен, а стоимость строительства нового превысила бы 50 миллионов, — подчеркнула заместитель мэра.

По ее словам, следующим этапом выполнения программы станет возврат детям помещения бывшего детского сада № 232 в Суворовском районе Одессы. А уже в 2009 году городская власть планирует провести инвентаризацию всех дошкольных учреждений, которые используют не по профилю, и определить пути их возврата в систему образования города.

Кстати, на открытии «Ясли-садика № 103» был детский концерт, а Киевская районная администрация подарила ребятне телевизор и DVD-проигрыватель.

В тему

Как сообщили в Управлении архитектуры и градостроительства Одесского городского совета, фирма-застройщик планирует возвести в Отраде комплекс сооружений, предназначенных для хранения и обслуживания яхт. И вместо компенсации городу за участие в развитии городской инфраструктуры (сумма, которую должен получить город, порядка 2 млн. грн.) застройщик предложил заново построить за свои средства детскую спортивную парусную школу. Исполнительный комитет Одесского городского совета дал разрешение на это.