Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе разрисовали табличку консульства Российской Федерации

 В Одессе разрисовали табличку консульства Российской Федерации
Фото: Многотысячная толпа майдановцев прошла от центра к одесской Аркадии. Фото: Максима Войтенко

Одесситы, которые утром в воскресенье собрались у памятника Дюку, во второй половине дня двинулись с Приморского бульвара в сторону Аркадии, где расположено генеральное консульство Российской Федерации.

Больше 10 тысячи участников митинга по дороге скандировали "Нет войне!" и "Слава Украине!". Изумленные горожане выглядывали из окон, многие подхватывали лозунги толпы. Люди несли в руках плакаты с надписями "Одесса=Украина" и "Одесса, вставай".

Выступая против ввода российских войск, протестующие разрисовали табличку на здании Генконсульства России. Фото: Максима Войтенко

 

Ближе к вечеру одесситы подошли к зданию консульства на Гагаринском плато, они провели там пикет. Люди выкрикивали лозунги в знак протеста против военной экспансии России.

А один из активистов измазал красной краской табличку консульства, однако женщины из толпы митингующих, вооружившись салфетками, ловко отмыли ее.

- Владимир Путин не должен вмешиваться в события в нашей стране, - считают горожане.

Ближе к вечеру митингующие вплотную приблизились к ограждению у консульства. но их оттеснили оперативники. Фото: Максима Войтенко

 

В конце штурмовики попытались вплотную приблизиться к ограждению консульства. Но тут вмешались оперативники. Активистов оттеснили от входа, и те постепенно стали расходиться восвояси.

Видео Максима Войтенко.