Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Секреты браков одесских ВИПов

Руслан Боделан после 52 лет брака считает, что особого секрета для сохранения прочных отношений нет.

 

– Главное – терпимость и понимание, что нужно в этой жизни думать и заботиться не только о себе, но и об интересах своей жены и детей. Тогда и семья будет крепкая и счастливая, – говорит экс-мэр. – Что касается 14 февраля, то дети отмечают этот праздник, а мы с женой Валентиной нет. Нужно женщине каждый день давать понять, что она любима и заботиться о ней, а не делать это один раз в год.
 
Худрук Украинского театра Игорь Равицкий и актриса Ольга Равицкая в браке уже
31 год.

 

– Мне не нужно от любимого мужа никаких сувениров, главное, чтобы он был здоровым, для меня это самое большое счастье, – говорит Равицкая. – Не он за мной ухаживал, а я за ним. Мне первой пришлось проявить инициативу – худрук не мог себе позволить ухаживать за начинающей актрисой. Тогда я сама решила соблазнить Равицкого. Как-то возвращаясь домой с харьковской конференции, удалось усадить его с собой на заднем сиденье автобуса. Для этого, набравшись смелости, крикнула: "Кто хочет прийти ко мне в гости, а то одной скучно!". Он как воспитанный мужчина ответил: "Наверное, я хочу...". С этого все и началось.
Игорь и Ольга жили в гражданском браке, а расписываться пошли уже с двумя сыновьями.
 
Сергей Кивалов женат на супруге Наталье уже более 40 лет. Политик считает, что отношения – это работа двух людей и в целом тяжелый труд.

 
– Какими сложными бы не были периоды в жизни, нужно помнить о романтике. И, конечно же, нужны честность, искренность и доверие, – считает он. – Если пофилософствовать на тему любви, то я бы сказал так: любить – это делать, а делать – это отдать, а отдать – значит не лишнее, а от себя.
 
Олег Филимонов и его супруга Лариса в этом году отметят 34 года супружеской жизни. Когда будущий артист влюбился в Ларису, он был уже женат, а она – замужем. Однако это не стало для них преградой. Олег Николаевич обожает баловать свою жену подарками. Так, на 30 лет совместной жизни он подарил ей белый "Мерседес" и путешествие в Париж, а на День святого Валентина преподнесет ювелирное украшение.
– Когда в браке есть любовь, жить не так уж и сложно, – говорит Филимонов. – Еще нужно поменьше перечить друг другу, не вступать в конфликты, не выяснять отношения по глупостям, стараться друг друга по-хорошему удивлять. В праздник обычно ходим в ресторан вдвоем и ужинаем при свечах. Но сейчас я худею, и, наверное, придется ужин отложить.

 
 
Олег Школьник с женой Татьяной знаком еще со школьной скамьи. Вместе они заканчивали 119-ю школу, а сейчас работают в Русском театре и помогают воспитывать дочери Наталье 4-х внучек – Сонечку, Манечку, близняшек Верочку и Любочку. Актер любит преподносить жене самые разные подарки – цветы, конфеты, жемчужное ожерелье. Но считает, что это нужно делать не только в День влюбленных, а постоянно.
– У нас каждый день 8-е марта, – смело заявляет артист. – Секрет нашей крепкой семьи прост – боимся потерять, поэтому дорожим друг другом уже 38-й год подряд.

 
 
Борис Барский со своей будущей женой Натальей познакомился в студии пантомимы. В 1980-м году они скрепили любовь штампом в паспорте.
– Чтобы брак был на всю жизнь, нужно не очень-то и много, – говорит Барский. – Женщина всегда должна быть женственной и желанной, а мужчина – большим, сильным, великодушным. 14-го в Доме клоунов пройдет спектакль с моим участием "Ромео и Джульетта". Но без подарка Наташу не оставлю, думаю подарить ей флешку, чтобы она записывала свои сериалы. А от нее не прочь бы получить необитаемый остров.

 
 
Вячеслав Крук за 23 года брака точно выяснил, что главной составляющей крепкого брака является любовь
– От нее уже идут все производные, такие как уважение, терпимость, взаимопонимание и другие, – говорит он. – 14 февраля я всегда поздравляю свою жену Лику. Они делают что-то своими руками, а я на заработанные своими руками и мозгами деньги, радую супругу подарками.

 
 
КОНКРЕТНО

Если б у известных одесситов была возможность послать западной звезде валентинку, кому бы они отдали предпочтение?

– Мерил Стрип, – говорит Олег Школьник. – Потому что она великая и волнует меня.
Олег Филимонов предпочел бы Элизабет Тейлор, так как она самая красивая – актриса всех времен и народов. Борис Барский отпраивл бы открытку режиссеру Вуди Алену.
– Думаю, он нуждается сейчас в моей поддержке. Ведь вокруг его персоны происходят неприятные вещи, – говорит артист.
 
Фото: rudata.ru, личный архив